×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Мощные порывы ветра снесли крыши и повалили деревья в Жамбылской области

gov.kz

В Жамбылской области 17 ноября скорость ветра достигает 30 метров в секунду, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Департамент полиции.

В Таразе зафиксировано 25 случаев обрушения деревьев на газопроводы, в Жамбылском районе – 16, в Жуалынском и Байзакском районах – по одному случаю отключения газа в результате падения дерева и заборов на газопровод. 

Как сообщили в полиции, вождение на территории Жамбылской области становится опасным.

“Необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Мы призываем граждан заранее планировать дальние поездки на автотранспорте с учетом погодных условий", – говорится в сообщении.

Также в полиции призывают водителей быть внимательными на дорогах, а пешеходов соблюдать повышенную осторожность при переходе через трассы и при нахождении вблизи них.

"Обращайте внимание на сообщения служб спасения. При ухудшении погоды ограничить выезд за пределы населенных пунктов и при необходимости пользоваться альтернативным видом транспорта. Кроме этого, просим жителей Жамбылской области соблюдать осторожность при нахождении на улице, не оставлять без присмотра детей. Особое внимание обращать на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев. Отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт", – добавили в ДП.

Людей попросили сохранять спокойствие и внимательность, не выходить без особой надобности из дома.

Новости партнеров