×
498.69
522.23
5.79
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
498.69
522.23
5.79

Курс доллара резко упал в Казахстане - причины назвали эксперты

Сегодня, 12:23
Курс доллара резко упал в Казахстане - причины назвали эксперты
Коллаж Ulysmedia

Нацвалюта в последние рабочие дни февраля продолжает постепенно восстанавливать потерянные позиции, передает Ulysmedia.kz.

Детали

По итогам торгов вторника курс по паре USDKZT снизился до отметки 498,76 тенге за доллар (-3,39 тенге). 

“При этом объём торгов был чуть ниже среднесуточного значения с начала года (236,4 млн) и составил 214,5 млн долларов (+55,5 млн). Отметим, что определенную поддержку тенге оказывают регулярные продажи инвалюты в рамках операций НБРК, высокое изъятие тенговой ликвидности из рынка, традиционное улучшение профита торгового баланса, сильное укрепление рубля на ожиданиях улучшения геополитического фона”, - сообщили в АФК. 

Вместе с тем в конце месяца игроки рынка, как правило, занимают выжидательную позицию в преддверии публикации объёмов трансфертов из Нацфонда в республиканский бюджет на новый месяц.

Ранее курс доллара резко упал по итогам торгов в Казахстане.