По данным правительства Ирана, официальных предложений от США касательно ядерных программ еще не поступало, передает Ulysmedia.kz.
Нефть в пятницу подорожала на 1,4% – до 65,4 доллара за баррель. Эксперты АФК отметили, что это произошло после того, как министр иностранных дел Ирана снизил ожидания в отношении прорыва в ядерных переговорах с США, заявив, что официальных предложений не поступало.
“Таким образом, геополитические новости продолжают вызывать колебания цен на нефть в пределах нескольких долларов. В этом ключе отметим, что потенциальное 30-дневное перемирие между РФ и Украиной может нивелировать весь пятничный рост, поскольку деэскалация конфликта снижает геополитическую премию в цене нефти и усиливает ожидания стабилизации поставок энергоносителей из РФ на мировые рынки”, - говорится в публикации.
Ранее сообщалось, что цены на нефть упали на фоне ожидания сделки США и Ирана по ядерной программе.