×
507.07
572.53
6.37
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
507.07
572.53
6.37

Цены на нефть снизились на фоне обсуждений в рамках ОПЕК+

Сегодня, 13:51
Цены на нефть снизились на фоне обсуждений в рамках ОПЕК+
Коллаж Ulysmedia

По данным аналитиков, значительное увеличение добычи нефти может усилить переизбыток предложения на рынке, который и без того ожидает профицит, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Нефть направляется к первому недельному снижению за последние три недели – до отметки 64,4 доллара за баррель (-0,7%).

В АФК отметили, что это произошло на фоне обсуждений в рамках ОПЕК+ нового значительного увеличения добычи, что может усилить переизбыток предложения на рынке, который и без того ожидает профицит. 

“По сообщениям СМИ, ОПЕК и её союзники рассматривают возможность повышения квот на добычу на 411 тыс. баррелей в сутки в июле, однако окончательное решение пока не принято. Напомним, восемь ключевых стран-членов ОПЕК+ проведут заседание 1 июня, чтобы определить уровни добычи на июль”, - говорится в публикации.

Контекст

Ранее сообщалось, что котировки нефти резко росли на фоне сообщений о подготовке ударов по ядерным объектам Ирана. 

Новости партнеров