×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

В Kaspi приняли решение о распределении дохода между акционерами

©centr.kr.ua

На собрании "присутствовал представитель акционера, владеющего 17 347 729 голосующими акциями (94,6% от общего количества голосующих акций АО "Kaspi Bank")".

АО "Kaspi Bank" утвердило годовую финансовую отчетность. Также на собрании акционеров утвержден размер дивидендов, сообщает Ulysmedia.kz.

Как сообщили в фининституте, на годовом общем собрании "присутствовал представитель акционера, владеющего 17 347 729 голосующими акциями (94,6% от общего количества голосующих акций АО "Kaspi Bank")".

В результате принято решение о выплате дивидендов по простым и привилегированным акциям банка в размере 2 700 (две тысячи семьсот) тенге на одну акцию с 24 марта 2022 года.

"Выплата дивидендов по акциям банка будет осуществлена не позднее девяноста календарных дней с даты, следующей за датой принятия решения общим собранием акционеров.

В случае отсутствия сведений об актуальных реквизитах акционера у общества или в системе реестров держателей ценных бумаг выплата дивидендов по акциям общества будет осуществлена в порядке и сроки, определенные нормативным правовым актом уполномоченного органа, на счет, открытый в центральном депозитарии для учета невостребованных денег", - сообщили в Kaspi Bank.

Примечательно, что финансовые данные банк пока не опубликовал. Месяцем ранее эксперты Freedom Finance прогнозировали, что чистая прибыль Kaspi.kz по итогам 2021 года составит 422 млрд тенге, что на 60% выше показателя 2020-го.

Стоит отметить, с началом войны в Украине банковскую систему ряда стран, в том числе и Казахстана, начало лихорадить. А после задержания борцами с коррупцией Кайрата Сатыбалды, который в определенный период владел акциями Kaspi, клиенты банка откровенно начали сомневаться в его стабильности. В связи с этим в банке заявили, что Сатыбалды уже 4 года не имеет отношения к Kaspi.

Новости партнеров