×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

«Ханская дочь»: зарплата и iPhone Абдыкаликовой

18.11.2021, 15:15
Фото: Ulysmedia.kz

Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова ответила на «три с половиной вопроса» корреспонденту Ulysmedia.kz. Мы поинтересовались у чиновницы о зарплате акима, лояльности к СМИ и служебном транспорте.

ИНТЕРВЬЮ

На вопрос о лояльности к СМИ Гульшара Абдыкаликова ответила, что открытость и гласность повышают эффективность работы.

«В частности, с начала 2021 года аким Кызылординской области рассказала о показателях социально-экономического развития региона в рамках республиканской программы «Әйел әлемі» для телеканала Qazaqstan, программы «Тәуелсіздік жолы» телеканала Astana, а также о состоянии реки Сырдарья, YouTube-канала сайта Tengrinews.kz. Также для областного телеканала Qyzylorda организован специальный диалог о проделанной работе и дальнейших планах», – говорится в ответе акима.

Регулярно публикуются интервью и статьи главы Кызылординской области о динамике развития региона в республиканских периодических изданиях и на интернет-сайтах. До сегодняшнего дня Гульшара Абдыкаликова дважды проводила пресс-конференцию на площадке Службы центральных коммуникаций.

О ТРАНСПОРТЕ И ТЕЛЕФОНЕ

В работе глава региона использует автомобиль марки Mercedes-Benz 320 SI 2011 года, а мобильный телефон Apple iPhone XS Max (iPhone 10).

О ЗАРПЛАТЕ

На вопрос о заработной плате аким Кызылординской области пояснила, что она складывается в зависимости от стажа работы.

«С учетом 35-летнего трудового стажа месячный должностной оклад главы региона составляет 967 тыс. 671 тенге. Кроме того, в настоящее время, с 1 июля 2021 года, внедрена балльно-факторная система, утвержденная постановлением правительства РК. Заработная плата акима области начисляется и выплачивается по соответствующему должностному уровню. Стоит отметить, что премии акиму области не выплачиваются», – резюмировала Гульшара Абдыкаликова.

Новости партнеров