×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Глава нацкомпании Kazakh Invest не ответил ни на один вопрос

07.12.2021, 17:30
Фото: kapital.kz

Председатель правления АО «Национальная компания «Kazakh Invest» Меиржан Юсупов не смог дать ответы корреспонденту Ulysmedia.kz на вопросы о своей зарплате и расходах на казахстанский круглый стол по глобальным инвестициям.

На вопрос о размере зарплаты глава нацкомпании ответил, что «сказать ему не жаль». Однако при этом руководитель учреждения со 100-процентным участием государства попросту умолчал о ней. 

«Мне не жаль сказать. Но почему сейчас СМИ интересуются размерами зарплат? У меня зарплата такая же средняя, примерно такая же, как у председателей других национальных компаний. Вы можете посмотреть на сайте Депозитария финотчетности. Раньше я работал в других нацкомпаниях и получал больше. Здесь примерно средняя».

Остается непонятным, по какой причине Меиржан Юсупов не сообщил о своей зарплате. Вероятно ему есть, что скрывать. 

В свою очередь на другой вопрос о том, во сколько обошлось бюджету проведение круглого стола, он также ничего толком не рассказал.

«Сейчас точно сказать не смогу. Но в рамках процедур, мы прошли их все. Отправьте запрос, я вам точные цифры скажу».

Меиржан Юсупов сказал также о том, будут ли в нацкомпании отмечать новогодний корпортатив:

«Нет, не будем. По новогоднему корпоративу всем сказал, что отмечать не будем. Это точно. Потому что сейчас пандемия, новый штамм «омикрон». Лишний раз на себя риск брать не могу. Поэтому мы отмечать не будем».

Новости партнеров