×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Зульфия Сулейменова рассказала о кадровых перестановках в минэкологии

24.01.2023, 11:43
Коллаж Ulysmedia.kz

Новоназначенный министр экологии Зульфия Сулейменова рассказала о кадровых изменениях в своём ведомстве. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Корреспондент Ulysmedia.kz спросил у главы минэкологии в кулуарах правительства, действительно ли она собралась создавать новую команду, так как в сети появилась информация о том, что из министерства уже уволили некоторых заместителей и руководителей комитетов.

Сулейменова пояснила, что в минэкологии происходит реструктуризация. Так, некоторые комитеты переходят в управление министерства индустрии и и инфраструктурного развития.

"После того, как пройдёт  реструктуризация, мы, конечно, выполним соответствующую работу в соответствии с законодательством. Возможно, этот слух (об увольнениях – ред.) был связан с этой реорганизацией. Теперь мы шутим друг с другом даже внутренне. Реструктуризация пока не прошла полноценно. Мы передаем комитет геологии министерству индустрии. Подразделения департамента минарально-сырьевой базы также перейдут в министерство индустрии. Поэтому реорганизация идет полным ходом", - сказал министр.

По словам Зульфии Сулейменовой, сейчас министерство экологии и природных ресурсов еще не зарегистрировано в минюсте.

"Мы должны зарегистрировать штатный отчет. Затем все сотрудники будут переназначены на свои места. Наверное, были такие слухи, связанные с реструктуризацией", - повторила она.

Напомним, 32-летняя Зульфия Сулейменова приступила к обязанностям министра экологии 4 января, сменив на этой должности Сериккали Брекешева.

 

Новости партнеров