×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Главы МВД и Минэнерго Казахстана сорвали встречи с населением

31.01.2023, 10:55
Глава МВД РК Марат Ахметжанов/primeminister.kz

Главы "некоторых" казахстанских ведомств не провели 15 запланированных встреч с населением, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

По словам премьер-министра Алихана Смаилова, у Мининдустрии не проведены встречи в двух областях.

“Такая же ситуация и по министерствам энергетики и внутренних дел. Никакие объяснения не принимаются. Все встречи надо проводить. Более того, вовлекать и вице-министров”, – заявил он. 

Наиболее волнующие граждан вопросы касаются сфер ЖКХ и строительства, сельского хозяйства и земельных отношений, а также ценообразования.

Согласно отчётам, аутсайдерами по решению проблемных вопросов акимами являются Алматинская, Западно-Казахстанская и Атырауская области.

Со слов главы правительства, во втором полугодии количество обращений в адрес акиматов увеличилось на 16%.

“Это говорит о том, что часть вопросов не была решена на местах, и люди вынуждены были обращаться к системе “е-Өтініш”. Лидерами по количеству жалоб стали Алматы и Астана, Карагандинская и Актюбинская области”, — сказал он.

Наибольшая доля жалоб касалась принятых административных актов, действий или бездействия госорганов по вопросам строительства, транспорта и коммуникаций, ЖКХ и бытового обслуживания населения.

Новости партнеров