×
495.28
538.32
5.77
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
495.28
538.32
5.77

Одну из "дочек" "Самрук-Казына" ликвидируют

Сегодня, 14:34
Одну из "дочек" "Самрук-Казына" ликвидируют
sk.kz

Глава фонда "Самрук-Казына" сообщил о ликвидации дочерней компании ТОО "Самрук-Казына Бизнес Сервис", передает Ulysmedia.kz.

Детали

Нурлан Жакупов отметил, что фонд продолжает избавляться от непрофильных активов.

“В рамках задачи по сокращению госучастия в экономике принято решение оптимизировать структуру фонда и вынести на рассмотрение Совета директоров фонда вопрос о ликвидации дочерней компании ТОО “Самрук-Казына Бизнес Сервис”, – сообщили в пресс-службе “Самрук-Казына”.

Напомним, в феврале председатель Высшей аудиторской палаты Алихан Смаилов сообщил о проведении проверки бюджета фонда “Самрук-Казына”, акиматов Алматы и Астаны и др.

Добавим также, что в конце 2024 года - фонд “Самрук-Казына” купил у нацкомпании “КазМунайГаз” офисное здание в Астане за 28 млрд тенге. СМИ писали, что внутри есть конференц-зал, большая столовая, тренажёрный зал, зал для игры в баскетбол.