×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Шымкентцы устали ждать помощи чиновников и сами отремонтировали дорогу

23.07.2022, 17:48

В дачном массиве "Кайнар Булак" в Шымкенте местные жители сами залатали дорогу, не дождавшись помощи чиновников. В акимате информацию подтвердили, передает Ulysmedia.kz.

Местный житель Сергей Фролов рассказал, что по улице с громким названием «Центральная» из-за глубоких ям часто случаются аварии.

Люди просили помощи в акимате, но, не дождавшись, решили отремонтировать дорогу своими силами.

«Сложно два мешка гравия сюда кинуть? Я понимаю, нет асфальта. Может быть, в бюджет не заложен. Может, заложен, но не здесь. Просто по дороге скиньте немного. Как-то мимо все проходит. Заместитель акима приезжал, головой помахал и все», — задается вопросом местный житель Сергей Фролов.

В городском управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог заявили, что начать ямочный ремонт в дачном массиве планировали не раньше августа. Однако теперь планы решили пересмотреть.

“Жители сами делают ямочный ремонт. Да, это действительно было. Со вчерашнего дня от нас направили поручение. Сейчас подрядная организация занимается. Я думаю, до 10 августа полностью по «Кайнар булаку» все замечания устраним”, – сказал замруководителя Управления пассажирского транспорта и автодорог Мадияр Баимбетов.

Новости партнеров