×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Житель Кокшетау взял у знакомой телефон позвонить и украл 90 тысяч тенге

Shutterstock.com

Злоумышленник украл деньги со счета жительницы Кокшетау, аргументировав это тем, что потерпевшая неразумно тратит деньги, передает Ulysmedia.kz.

49-летняя жительница Кокшетау обратилась в полицию и сообщила, что с принадлежащего ей банковского счета похитили сумму в 1 миллион 200 тысяч тенге. Злоумышленником оказался родственник женщины – 37-летний житель областного центра. По признательным показаниям мужчины, телефоном родственницы он воспользовался в тот момент, когда женщина спала и перевел деньги со счета потерпевшей на свой личный. Свой поступок злоумышленник мотивировал опасением, что потерпевшая неразумно использует свои денежные средства.

Подобный инцидент произошел и на следующий день на территории областного центра. Обратившись в полицию, 42-летняя жительница города рассказала о том, что ранее знакомый, 23-летний акмолинец, попросил позвонить с ее телефона, а позже она обнаружила кражу денежных средств со своего банковского приложения в сумме 90 тысяч тенге. В настоящее время принимаются меры к задержанию злоумышленника. Сообщается, что по обоим фактам начато досудебное расследование по ч.2 ст. 188 УК РК “Кража”.

Новости партнеров