×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Вход в лесопарк сделали платным в Костанайской области

26.07.2022, 17:51
Алау ТВ

300 тенге просили за въезд на территорию государственного лесного фонда в Костанайской области. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на alau.kz

Информацию прислали очевидцы, утверждая, что деньги нужно заплатить не за парковку автомобилей, а именно за сам вход и въезд в лесопарк.

"Лес за КЖБИ мостом. Ладно парковку, но и сам вход в лес, говорят, теперь платно. Законно ли это?" — написали очевидцы.

В областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира прокомментировали, что чиновники провели совещание с участием с хозяйки территории, директора лесхоза и других лиц.

"Она хотела устраивать катание на лошадях, установить беседки, батуты поставить, осуществлять уборку и противопожарные мероприятия. Благие намерения она преследовала. Но при этом то, что она затраты несет за охрану, очистку мусора и хотела эти затраты как-то компенсировать" — сообщили в терринспекции.

В ведомстве добавили, что женщине объяснили, что в государственный лесной фонд доступ должен быть свободный, после чего недоразумение удалось разрешить. Хозяйке пояснили, что оплату можно производить только за какие-либо услуги на территории лесопарка, к примеру, за катание на лошадях.

"Если человек пришел в лес и он хочет просто погулять, посидеть на траве и он должен это сделать бесплатно и доступ ограничиваться не должен. Она это поняла и оплаты производиться за входы в лес не будет" — подытожили в ведомстве.

Новости партнеров