×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Штормовое предупреждение объявили в 9 областях Казахстана

29.07.2022, 16:15
primamedia.ru

Непогода ожидается в нескольких областях Казахстана 30 июля. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В РГП "Казгидромет" сообщили, что в связи с прогнозом сильных осадков в горах, в период с 30 июля по 1 августа 2022 года в горных и предгорных районах Жамбылской, Туркестанской, Алматинской и Жетысуской областей ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды в реках.

В горах Туркестанской области ожидается сильный дождь. На юге, в горных и предгорных районах области ожидаются гроза, шквал, град.

"Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность" — говорится в сообщении.

В Карагандинской области по прогнозам синоптиков будет сильный дождь. На западе, севере, востоке области — гроза и град. Ветер западный с переходом на северо-восточный на юге, востоке области порывы 15-20 м/с. В городе Караганда прогнозируют грозу.

На большей части Улытауской области ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный, днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с.  В Жезказгаге днем ожидается гроза.

В Кызылординской области ветер северо-западный, северный днем в центре области 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, в том числе в городе Кызылорда.  

В Западно-Казахстанской области прогнозируют грозу.

В горных районах Жетысуской области ожидается сильный дождь, гроза, град и шквал. Ветер юго-западный при грозе порывы 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге и востоке Актюбинской области будет гроза. Ветер северо-восточный, северный днем на востоке области порывы 18 м/с.

Новости партнеров