×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Двое мужчин избили и ограбили астанчанина. Их задержали

30.07.2022, 12:10
Фото: novoross.ru

В Нур-Султане ночью на 33-летнего местного жителя напали двое мужчин, которые избили и ограбили его. Их задержала полиция, передает Ulysmedia.kz.

В полицию обратился 33-летний житель города, который сообщил, что в ночное время на него произошло нападение.

Потерпевший рассказал, что был в нетрезвом состоянии и шел по улице Манаса, когда на него напали двое мужчин. Злоумышленники избили мужчину и отобрали сотовый телефон марки «Самсунг» и смарт-часы.  

“В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение суток подозреваемые в грабеже были задержаны. Ими оказались ранее судимые двое жителей столицы в возрасте 31 и 40 лет. В настоящее время проводится досудебное расследование по статье «Грабеж», проверяется причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям на территории города. Вещественные доказательства изъяты и возвращены владельцу”, – сообщили в полиции.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает граждан быть бдительными. Если в отношении Вас совершены противоправные действия, необходимо  незамедлительно сообщить в полицию. 

Это не первый случай нападения на прохожих. Так, 27 ноября 2021 года трое парней напали на мужчину и избили его в Нур-Султане.

Новости партнеров