×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

В Таразе дочь известного бизнесмена похитили, чтобы потребовать выкуп в 100 млн тенге

30.07.2022, 16:37
Фото: Хабар 24

В Таразе среди белого дня дочь известного бизнесмена силой затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Выяснилось, что они хотели потребовать выкуп в 100 млн тенге, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на «Хабар 24».

По пути жертва попыталась сопротивляться, но её избили и связали. В заточении она провела три дня, после чего ее вдруг отпустили.

По факту похищения полицейские возбудили уголовное дело, преступников поймали и уже осудили. Шесть человек приговорили к тюремным срокам от 5 до 13 лет.

“Когда меня занесли в дом, мне сразу же надели наручники и скотчем обмотали ноги. Первые 2 дня меня в одном доме держали, потом зачем-то я не знаю веером привезли во второй дом, держали в другом доме, арендованном, на сколько я потом поняла. Все 3 дня вот в шапке, скотчем намотанным, ноги скотчем замотаны и в наручниках. Спросила что происходит, почему я здесь нахожусь? Мне они рассказали свою версию, что якобы я барыга, что приехали с Алматы меня поймать, а то меня здесь крышуют”, – рассказала пострадавшая Светлана Ильичева-Мосунова. 

Прокурор Управления уголовного преследования прокуратуры Жамбылской области Сайын Сагындык рассказал, что в регионе на протяжении 10 лет не было таких преступлений.

“Органами полиции оперативно было раскрыто данное преступление. Все фигуранты изобличены и задержаны. Прокуратурой области обеспечен надзор за ходом расследования уголовного дела. В настоящее время приговор не вступил в законную силу, так как обжалован осужденными в апелляционном порядке”, – рассказал он.

Новости партнеров