×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Казахстанка Анна Данилина вышла в финал турнира WTA 250

30.07.2022, 17:35
olympic.kz

Казахстанская теннисистка Анна Данилина, в паре с немкой Анной-Леной Фридзам, одержала победу над дуэтом Маей Хвалинска (Польша)/Джессикой Малечковой (Чехия), передает Ulysmedia.kz.

Первая партия прошла в напряженной борьбе – дуэт казахстанки и немки одержал победу со счётом 7:6(7:3). Второй сет получился менее напряженным – 6:0 в пользу Данилины и Фридзам.

В финале спортсменки встретятся со вторыми сеяными турнира Катажиной Кава (Польша)/Алисия Росольска (Польша). 

Анна Данилина — казахстанская теннисистка российского происхождения. Женской теннисной ассоциацией она заняла 20-е место в парном разряде. В одиночном разряде она достигла рекордного для карьеры 269 места.

9 июля казахстанка Рыбакина стала первой в истории теннисисткой из Казахстана, победившей на Турнире Большого Шлема. Она обыграла в финале Уимблдона туниску Онс Жабер 3-6 6-2 6-2.

После победы казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на престижном турнире “Уимблдон” мнения в Казнете разделились: одни от души радуются за спортсменку, другие не считают её “нашей”, и потому не разделяют столь бурных эмоций. А россияне просто резвятся: президент федерации тенниса России так прямо и заявил: “Рыбакина – наш продукт”. А всё-таки, можно ли считать натурализованных спортсменов казахстанскими или они так и останутся “чужими”? Обозреватель Ulysmedia.kz Анна Даниловская – в прошлом спортсменка, она и поговорила на эту больную тему с экспертами и решила не скрывать своих эмоций.

Новости партнеров