×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

В 12 регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение

30.07.2022, 20:05
Фото: Алтапресс

Штормовое предупреждение объявили в 12 регионах Казахстана, передает Ulysmedia.kz.

31 июля на юге, востоке Павлодарской области ожидаются сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. 

На севере Карагандинской области ожидается сильный дождь. На севере, востоке и в центре области гроза. Ветер северный, северо-восточный, при грозе порывы 18-23 метров в секунду. 

Днем 31 июля на юге Кызылординской области ожидается гроза. Ветер северный утром и днем в центре области 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

Ночью на юге, востоке Акмолинской области временами ожидается сильный дождь. Днем на западе, севере, востоке области гроза. Ночью и утром на юге, западе области туман.

Ночью на западе, днем на большей части Абайской области ожидается гроза. Днем ожидается град, шквал. Ветер юго-западный, на севере, западе, в центре области 15-20 метров в секунду. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.  

На севере, востоке, днем на большей части Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Днем ожидается град, шквал. Ветер юго-западный на севере, востоке области 15-20 метров в секунду.

 В горных и предгорных районах Жетысуской области ожидается гроза. Ветер западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. 

В Нур-Султане 31 июля временами ожидается гроза. Ночью и утром туман.

На западе, севере, востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере области туман. Ветер северный днем на востоке области 15-20 метров в секунду. 

В горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь. 31 июля-2 августа на юге, севере области, в горных районах ожидается гроза, град. 31 июля-02 августа ветер северо-западный, на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 метров в секунду. 

Днем 31 июля на западе, северо-востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северный при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

На севере и в горных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Новости партнеров