#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
474.58
4.78

Две казахстанки выиграли теннисный турнир ITF в Узбекистане

30.07.2022, 21:11

Казахстанки Асылжан Арыстанбекова и Айя Нупбай стали чемпионками турнира серии ITF в Узбекистане, передает Ulysmedia.kz.

Турнир был среди игроков до 18 лет в парном разряде

Айя и Асылжан обыграли первых ракеток соревнования – Владиславу Андреевскую (Кыргызстан) и Владу Минчеву (Россия) со счетом 1:6, 6:4, 10:5.

Среди юношей еще один казахстанец, Ерасыл Ердилда, также стал победителем парного разряда. В финале Ерасыл в дуэте с россиянином Артемом Алексейчуком в трех сетах обыграл первых сеяных турнира – Ву Хюк Чанга (Южная Корея) и Ювана Нандала (Индия) – 4:6, 6:4, 10:6.

9 июля казахстанка Рыбакина стала первой в истории теннисисткой из Казахстана, победившей на Турнире Большого Шлема. Она обыграла в финале Уимблдона туниску Онс Жабер 3-6 6-2 6-2.

После победы казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на престижном турнире “Уимблдон” мнения в Казнете разделились: одни от души радуются за спортсменку, другие не считают её “нашей”, и потому не разделяют столь бурных эмоций. А россияне просто резвятся: президент федерации тенниса России так прямо и заявил: “Рыбакина – наш продукт”. А всё-таки, можно ли считать натурализованных спортсменов казахстанскими или они так и останутся “чужими”? Обозреватель Ulysmedia.kz Анна Даниловская – в прошлом спортсменка, она и поговорила на эту больную тему с экспертами и решила не скрывать своих эмоций.