×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Мужчина рассказал, как спас девушку в Алматы

31.07.2022, 09:00
Facebook

Журналистка Гульмира Абыкай рассказала о Рустеме Кошербаеве, спасшем девушку от изнасилования. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

Рустем Кошербаев работает инженером-строителем. В день инцидента он приехал в Алматы из Талдыкоргана. По словам Кошербаева, когда он увидел девушку ночью, подумал, что в первую очередь должен защитить её от парней, которые гоняются за ней.

“У меня не было других мыслей. Я позвонил в полицию. В течение пяти минут прибыли четыре патрульные машины. Полицейские посадили девушку в машину и увезли”, – рассказал он.

Со слов Рустема, девушке 22 года и она из села Узынагаш.

“Я не спрашивал её имени. Когда она ждала такси, подъехали два парня и сказали: “Давайте мы вас довезём”. Когда они поехали не туда, девушка стала кричать. Однако таксист Uber насильно выволок её из машины, хотя она кричала и плакала. В этот момент девушка, заметившая огни моей машины, выскочила и изо всех сил побежала ко мне. Она успокоилась, и я не заметил, что она была пьяна”, – отметил он.

Кошербаев уже четыре раза становился свидетелем таких ситуаций.

“Часто на дороге парень и девушка ссорятся. Я никогда не отказывал тем, кто просит о помощи”, – утверждает он.

По признанию Рустема, он был удивлён и смущён, прочитав комментарии о его геройстве.

“Я думаю, что каждый человек, который увидит человека, попавшего в трудную ситуацию, поможет, это простая человечность. Мои друзья и близкие помогли бы так же, как и я. Я живу в этом районе и хочу, чтобы на моей улице не было преступности”, – добавил он.

Напомним, ночью 29 июля девушку 2000 года рождения в частном секторе пытались изнасиловать двое парней. Ей удалось сбежать от насильников. Девушку спас проезжавший мимо водитель.Факт расследуется УП Жетысуского района. В полиции заявили, что “потерпевшая подозревает одного из своих знакомых, с которыми незадолго до случившегося распивала спиртные напитки”.

Новости партнеров