×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Ребенку отрезало палец на детской площадке в Уральске

Pixabay.com

В Уральске 13-мальчику отрезало палец на детском тренажере. Об этом сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на "Мой город". 

 

По словам дедушки Диаса Адильбека Курманиязова, 25 июля в полдень внук пошёл играться с мальчишками на площадку. Спустя десять минут он прибежал домой с травмой. Родные вызвали скорую, но не дождавшись, повезли ребёнка в больницу на такси.

- Доехали до ближайшей городской больницы, там сделали перевязку и нас отправили в многопрофильную детскую больницу. Там сделали всё необходимое: обработали рану и пришили палец, который висел на кусочке мяса. Это шок для ребёнка. Мы сначала никуда не обращались. Но смотрю, качель так и стоит, никто её не убирает, на ней продолжают кататься другие дети. Каждому ребёнку не объяснишь, что это опасно. Не первый случай в нашем городе. Именно на таком детском тренажёре недавно мальчику отрезало две фаланги. Почему её вообще не уберут, - задает вопрос дедушка.

Врачи делают все возможное, чтобы палец прижился, но не дают никаких прогнозов, так как случай сложный. Со слов взрослых, мальчику приходится посещать частные клиники, потому что они проживают в посёлке Акжаикского района, а в Уральск приехали погостить к родственникам.

По заключению врача-травматолога Областной детской многопрофильной больницы, мальчик получил ушибленную-рваную рану пятого пальца правой кисти.

Напомним, подобный случай произошел на детской площадке 27 июля – мальчику отрезало две фаланги пальцев, на такой же площадке.

Теперь акимат Уральска намерен проверить все детские и спортивные площадки в городе и исправить выявленные дефекты.

Новости партнеров