×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Казахстанские юниоры победили экс-чемпионов мира по теннису

02.08.2022, 21:54
Пресс-служба ФТК

Казахстанские теннисисты одержали победу над сильной командой из Аргентины в Чехии. Там продолжается групповой этап чемпионата мира среди юниоров до 14 лет. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В Федерации тенниса Казахстана сообщили, что капитан сборной Казахстана Сергей Квак выпустил на игру против Бенджамина Челия Даниэля Тазабекова.

"Бенджамин вчера в матче против чемпионов мира 2021 года из Италии принес два важных очка - сначала в одиночке, а затем в паре. В противостоянии с Даниэлем аргентинец толком ничего не смог показать, казахстанец полностью доминировал на корте: в конце второй партии Тазабеков окончательно приноровился к игре Челия и одержал уверенную победу 7:5, 6:2" — говорится в сообщении.

В ФТК добавили, что следующим на корт вышел Зангар Нурланулы против лидера сборной Аргентины Данте Пагани, который "разгромил оппонента" в первой партии со счетом 6:2.

"Второй сет остался за Данте – 6:1. В третьей партии удача была на стороне аргентинца – 6:1" — добавили в ФТК.

Отмечается, что судтьа поединка решилась в парной игре - Дамир Жалгасбай с Даниэлем Тазабековым были сильнее Данте Пагани/Бенджамина Челия - 6:1, 6:4.

Завтра казахстанским спортсменам предстоит обыгрывать сборную Италии, чтобы обеспечить себе место в четвертьфинале.

Новости партнеров