×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

"Исключили из сборной". В федерации ответили на заявление фигуристки Гаухар Наурызовой

03.08.2022, 12:04
Global Look Press

Национальная федерация конькобежцев заявила, что аргументы, представленные в обращении Гаухар Наурызовой, не соответствуют действительности. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

Ранее Гаухар Наурызова обратилась к президенту Касым-Жомарту Токаеву, сообщив, что её хотят исключить из сборной. 

В федерации ответили, что Наурызова и её партнёр Бойсангур Датиев не могли быть исключены из списков сборной, так как не состояли в них с 2019 года.

"Списки национальных и сборных команд утверждают ежегодно до 1 июня. До утверждения федерация направила письмо в министерство спорта об исключении из списочного состава Наурызовой и Датиева ввиду отсутствия у последнего гражданства РК", – говорится в сообщении.

В свою очередь, Наурызова утверждает, что ответ федерации “основан на обмане и неточностях”. 

“Лишь бы снять с себя всю ответственность и дискредитировать нас. Мы четыре месяца просидели в ожидании решения наших проблем в Казахстане без соответствующих тренировок, а никакого результата нет, только всё хуже становится. Мы пропустили всю подготовку к первому сезону Олимпийского цикла. Из-за этого мы пропустим большенство соревнований в этом году. Уже август, а у нас нет соревновательных программ для сезона, который уже начался! Мы не просим себе зарплаты, мы просим помочь оплатить нашу тренировочную деятельность и поддерживать нас!”, – отметила она.

Новости партнеров