×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Юниорская сборная Казахстана по теннису вышла в полуфинал чемпионата мира

04.08.2022, 21:55
ФТК

Юные казахстанцы обыграли команду Словении со счетом 2:0 и вышли в полуфинал ITF World Junior Tennis Finals в Чехии. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Игроки казахстанской юниорской сборной — Зангар Нурланулы, Дамир Жалгасбай и Даниэль Тазабеков. В Федерации тенниса Казахстана рассказали, что капитан команды Сергей Квак на стартовую игру вновь выставил Даниэля Тазабекова и он в очередной раз оправдал доверие.

"В игре против Свита Сульича Даниэль продемонстрировал хладнокровие. Несмотря на проигранный первый сет 4:6, во второй партии Тазабеков быстро вернулся в игру и на тай-брейке дожал оппонента – 7:6 (8:6). В решающей третьей партии Даниэль сразу повел 4:1. В шестом гейме Сульич взял медицинский тайм-аут. После юный казахстанец продолжил свой натиск и уверенно довел игру до 6:2" — говорится в сообщении.

В ФТК добавили, что следом на корт вышли Зангар Нурланулы и Жига Шешко. Первый сет остался за Зангаром - 6:4.

"В начале второй партии соперники обменялись брейками, но на этом силы Шешко закончились, дальше на корте порхал наш Зангар, который уверенно выиграл сет, а за ним и матч – 6:4, 6:3" — добавили в Федерации.

5 августа казахстанским спортсменам предстоит сразиться со сборной Германии.

Новости партнеров