×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Генерал-майора нашли мёртвым в изоляторе Алматинской области

06.08.2022, 10:25

В следственном изоляторе-18 нашли тело генерал-майора Жайлаубека Халыкулы. Предполагается, что он совершил суицид, передает Ulysmedia.kz.

"Следственно-арестованный Халыкулы Ж. примерно в 7 утра был обнаружен постовым контролером. Дежурной сменой учреждения незамедлительно была оказана первая медицинская помощь. Несмотря на принимаемые меры, спасти подследственного не удалось. Прибывшей на место бригадой скорой помощи констатирована смерть в результате механической асфиксии.
На место происшествия прибыли следственно-опертивная группа, представители прокуратуры и руководство областного ДУИС. Составлена беседа с другими содержащимися лицами. Фактов противоправных действий в отношении него в результате проверки выявлено не было", - рассказали в ведомстве.

В настоящий момент сотрудниками областного Департамента назначена служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Полицейский был задержан 23 мая. Он подозревался в получении обманным путем денег и имущества от некоего гражданина за прекращение уголовного дела. Подробности выясняются.

Новости партнеров