×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Ребенок погиб в круглосуточном детсаду в Нур-Султане

06.08.2022, 14:37
Фото: pixabay.com

Мать ограничили в родительских правах на старшую дочь из-за ненадлежащего ухода за детьми. Ее младшая дочь погибла в детском саду, имея на теле многочисленные травмы, передаёт Ulysmedia.kz

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних города Нур-Султана рассмотрено дело о лишении родительских прав жительницы Нур-Султана  в отношении старшей дочери и взыскании с нее алиментов.

Выяснилось, что женщина имла двух детей. Младшую дочь она  передала на круглосуточное пребывание в частный детский сад на дому, работающий без разрешительных документов. За садик не платила, к дочери не приходила более одного месяца. Старшая дочь находилась под присмотром бабушки. Таким образом, мать отстранилась от воспитания детей.

В апреле 2022 года младшая девочка, находясь в частном саду на дому, погибла. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Ребенок имел многочисленные телесные повреждения.

Учитывая все обстоятельства, решением суда астанчанка ограничена в родительских правах в отношении старшей дочери, ребенка отобрали и передали в ГУ «Управление образования города Нур-Султана» для определения  дальнейшей судьбы. С матери взысканы  алименты.

Новости партнеров