×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Подозреваемые в убийстве бизнесмена в Уральске прятались на даче - полиция

08.08.2022, 12:38

В ДП ЗКО сообщили подробности задержания подозреваемых в убийстве бизнесмена в Уральске, сообщает  Ulysmedia.kz.

Полицейские проверяли территорию дачных обществе в районе места преступления. В поисках участствовали 270 сотрудников полиции и Национальной гвардии. Были закрыты все выезды из города.

“Все видеокамеры, которые находятся рядом, проверены. Примерно в 10.30 в дачной участке “Коктем” задержаны подозреваемые 1991 и 2001 года рождения. Ведутся следственно-оперативные мероприятия. Уголовное дело расследуется по статье 99 УК РК части 2. Уголовное дело взято под контроль министром внутренних дел.

Подозреваемые услышали, что обыск делают полицейские. Они начали убегать. Помогли гражданские, сказали в какую сторону они побежали. При задержании не оказывали сопротивления. Борода одного из них видоизменилась, есть подозрение, что он изменил внешность. Их приверженность к религиозным течениям не подтверждается”, – сообщил первый заместитель начальника ДП ЗКО Жаншин Жанбола.

Оружие преступления – нож – найдено на месте, по нему проводится экспертиза.

Ранее стал известен мотив убийства 49-летнего бизнесмена Еркина Мухангалиева.

“На основании свидетельских показаний основной мотив убийства – бытовой на фоне невыплаченной заработной платы. Конфликт был ситуативный”, – сообщили в полиции.

Ранее Ulysmedia.kz рассказывал, что известно о погибшем мужчине. Он был владельцем кафе "Гульчатай" и “Махаббат”. 

Мужчине нанесли множественные проникающие ножевые ранения. Он погиб на месте. Во время розыскных мероприятий полицейские обнаружили видеозапись, на которой двое мужчин убегают со стороны места преступления. На розыск и задержание преступников были брошены все силы и средства ДП ЗКО.

Нападение совершено в светлое время суток в людном месте, на парковке. Происшествие напугало детей, возвращавшихся вместе с родителями с парка. Оба подозреваемых попали на камеру видеонаблюдения, у одного из них окровавлены руки. Зарегистрировано уголовное дело по статье 99 УК РК “Убийство”.

Новости партнеров