×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Поиски Мадины Ерланкызы: полицейские оставляют воду и питание по пути следования

09.08.2022, 13:07

В оперативном штабе по поиску пропавшей девочки сообщили информацию о ходе поисковый мероприятий в Костанайской области на этот час, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Обследованы более 12 полей с воздуха и 8 полей в пешем порядке. По пути следования сотрудники полиции оставляют воду и продукты питания. Пока девочка все еще не найдена. С учетом отработанной территории зона поиска расширяется в четырех направлениях: 1) поселок Жамбыл – река Тобол; 2) поселок Алтын дала; 3) город Костанай; 4) поселок Самир.

“С утра проводится воздушное патрулирование двумя вертолетами и одним самолетом. На одном из них находится тепловизор. Так же продолжается обследование русла реки Тобол. На кукурузном поле, где вчера была замечена девочка, найдет кукурузный початок со следами детских зубов. Он отправлен на экспертизу”, – сообщили в оперативном штабе.

В поисках пятилетней Мадины Ерланкызы задействованы Пограничные войска и Национальная гвардия. В акимате поселка Жамбыл создан оперативный штаб. Ранее было обследовано два кукурузных поля площадью 33 гектара и 10 гектаров, а также два картофельных поля. С рассветом продолжается облет территории, зона поиска составляет более 100 гектаров. Телефон оперативного штаба – 8 775 105 91 72.

Ранее было обследовано более двух километров русла реки Тобол. Задействованы вертолет и самолет. Розыск ведется с помощью сотрудников кавалеристского взвода. В поисках также участвуют служебно-розыскные собаки.

Сотрудники полиции поминутно восстановили хронологию дня, когда ребенок пропал.

Напомним, для поиска ребёнка задействовали 4 дрона.

Мадина Ерланкызы ушла из дома в поселке Джамбул 7 августа около 5 утра. По словам матери, девочка была под присмотром своих старших сестер - 18 и 13 лет. Проснувшись утром, они не обнаружили дома сестру. У Мадины аутизм, она не разговаривает. Была одета в одни трусы.

Новости партнеров