×
448.56
478.03
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.56
478.03
4.79

Выговор за заваленный мусором город объявили акиму Актау

09.08.2022, 17:06
Пресс-служба акима Мангистауской области

Глава Мангистауской области Нурлан Ногаев объявил выговор акиму Актау Нурдаулету Килыбаю за плохую организацию вывоза ТБО и санитарную очистку города. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В областном акимате сообщили, что в регионе остро стоит вопрос санитарного состояния и своевременного вывоза твердых бытовых отходов в населенных пунктах.   

"Историко-культурные и природные достопримечательности Мангистау загрязняются пищевыми отходами как туристами, так и жителями. В последнее время сильно увеличилось количество жалоб от жителей областного центра на скопление мусора" — прокомментировали в акимате.

В ходе аппаратного совещания администрации Мангистауской области отметили, что несвоевременный вывоз ТБО беспокоит также жителей близлежащих районов - Мунайлинского района и села Акшукур Тупкараганского района.

"Санитарное состояние населенных пунктов вызывает беспокойство. Нельзя допускать загрязнения города Актау. Большинство жалоб, поступающих в Telegram-чат, связаны с проблемой скопления и вывоза мусора. Несвоевременный сбор отходов  негативно сказывается на красоте города и здоровье жителей. Это результат неправильной организации работы акима города" — добавил Нурлан Ногаев.

В сообщении говорится, что за ненадлежащую организацию работы глава региона объявил выговор акиму города Актау, его заместителю и начальнику отдела ЖКХ.

Напомним, 8 августа коммунальщики Актау рассказали, почему город завалило мусором.

Новости партнеров