×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Ребёнка в Алматы парализовало после падения с велосипеда. Семья просит о помощи

09.08.2022, 22:36
Фото из открытых источников

У 10-летнего Каулы Жумагазы парализовало правую часть тела после неудачного паления с велосипеда. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на телеканал Almaty.tv

Сообщается, что инцидент произошёл в конце мая текущего года. Школьник потерял управление велосипедом и врезался в фонарный столб на высокой скорости, в результате чего мальчик расшиб себе темя.

Медики наложили пострадавшему ребёнку швы и отпустили домой, однако поставить диагноз так и не удалось. По словам родителей Каулы, состояние их сына ухудшается. Мальчик перестал говорить, ему парализовало одну руку и ногу.

"Моему сыну нужен хороший невропатолог. Возможно у него опухоль в голове или было кровоизлияние в мозг, я не знаю. Хотелось бы, чтобы его госпитализировали в хорошую больницу в Алматы или в столице" – просит отец мальчика Жумагазы Баратбай.

Семья Жумагазы переехала в Казахстан из Китая 3 года назад. Помимо Каулы, в семье воспитываются ещё трое несовершеннолетних детей. Отец работает на стройке и является единственным кормильцем.

Отмечается, что на лечение ребенка за рубежом требуется минимум десять миллионов тенге, однако таких средств у семьи не имеется. Родители Каулы надеются, что деньги удастся собрать при помощи неравнодушных граждан.

Новости партнеров