×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

В Косшы недоделали асфальт из-за нехватки денег. Страдают жители

11.08.2022, 05:47
Фото: news.ru

Жители Косшы с мая ждут обещанную асфальтированную дорогу. Подрядчик полностью перерыл улицу и постелил дресву. Но не на всё полотно, а только - на часть. На остальное попросту не хватило средств, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на телеканал «Астана». 

Раньше жильцы делали дорогу за свой счет. Собирали деньги и засыпали щебнем. Новость о новом асфальте их очень порадовала, сообщает

"Мы с мая домой уже попасть не можем. Только вот пешком. У нас тропиночка протоптана. Вот на костылях, и вот погнал до дома. Перекопали и сколько уже, месяц, вот так кучу насыпали последнюю, отсыпали и все, бросили, уехали”, – рассказал житель Косшы Адиль Карабалин.

Если намек на дорогу все-таки есть, то с благоустройством вообще плачевно. Воду, например, здесь не провели. Электричество работает с перебоями. Такую отстраненность местных властей люди связывают с тем, что они не поднимают «шум». Теперь же они намерены пойти на решительные меры. 

От безысходности люди толпой отправились в акимат. К слову, главу города до этого дня жильцы ни разу не видели. Вместе с подрядчиками он заверил, что дорожные работы в скором времени возобновятся. 

"Мы в этом году начали ремонтные работы в пятнадцати улицах, в городе Косшы. На этот год выделено около 3 млрд тенге, сейчас работы ведутся. Были небольшие проблемы, останавливались на две недели это было связано с финансированием. Сейчас вот с завтрашнего дня возобновляем работы”, – рассказал директор проектов ТОО Азамат Бирсейтов

Проложить асфальт обещают к середине октября. Жители надеются все-таки увидеть на своей улице новую и качественную дорогу.

 

Новости партнеров