×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

"Я не собираюсь лично заниматься всеми вопросами" — аким Досаев

11.08.2022, 21:42
Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Аким Алматы Ерболат Досаев заявил во время встречи с жителями Ауэзовского района, что он не собирается лично заниматься всеми городскими проблемами. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Одна из жительниц южной столицы рассказала, что владеет социальной парихмахерской, где обслуживают пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Она попросила Досаева устроить с ней личный приём и оказать помощь в ее деле.

"У меня социальная парихмахерская и учебные центры во втором микрорайоне. Благодаря нашему акимату Ауэзовского района, успешно уже полтора года работает. Сейчас для расширения нам дали помещение. Единственная просьба к вам — это личный приём и помощь со стороны акимата. Я уже прошла все иерархии власти, но я так поняла, что без вашего ведома многие вопросы не решаются" — сказала она.

Аким Алматы ответил алматинке, что он не будет "лично заниматься всеми вопросами", потому что для этого у него есть заместители и акимы районов.

"Вы знаете, я буду неэффективным акимом, который будет решать в этом городе всё. Это неправда. Я не собираюсь в этом городе лично заниматься всеми вопросами. У меня для этого есть заместители, акимы районов и так далее. Если вопрос у вас есть по социальному предпринимательству, либо начальник Управления, либо мой заместитель встретится с вами" —  отметил градоначальник.

Выяснилось, что предпринимательница просила у акимата денежные средства, чтобы сделать ремонт в помещении, которое ей выделили для парихмахерский.

По ее словам, в подвале, где находится парихмахерская, отсутствует электричество и канализация. Досаев поручил сотрудникам разобраться с инженерно-коммуникационной инфраструктурой, однако подчеркнул, что средств выделять на социальное предпринимательство женщине он не будет.

"Если уж помещение дали, которое вы попросили — денег не дам. Нет у меня денег этих" — заключил он.

Новости партнеров