×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

В Талдыкоргане участника январских событий приговорили к трем годам тюрьмы

13.08.2022, 19:15
Настоящее время

Участника январских событий приговорили к трем годам лишения свободы в Талдыкоргане, передает Ulysmedia.kz.

Об этом сообщает талдыкорганский городской суд.

В материале дела говорится, что подсудимый участвовал в “массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, погромами, разрушениями, уничтожением имущества, а также оказанием сопротивления представителям власти, органам полиции и военнослужащим обеспечивающим охрану общественного порядка” 5 января.

“Он подобрал с земли лежащие куски камней и правой рукой два раза бросил в сторону административного здания акимата Алматинской области. А затем зашел в здание акимата Алматинской области, используя резиновую палку в качестве орудия преступления, повредил три пластиковые двери”, – уверяют в суде.

По данным суда, мужчина также увидел, как группа участников массовых беспорядков направляется в сторону здания Управления полиции Талдыкоргана и примкнул к толпе и вместе с ними продолжал участие в массовых беспорядках.

“Держа в руках вышеуказанную резиновую палку "ПР-73", разбил окно контрольно-пропускного пункта УП Талдыкоргана, после чего, скрылся с места происшествия”, – добавили в суде.

Мужчина признал вину. Суд признал “чистосердечное раскаяние подсудимого и полное признание вины” как обстоятельствами, смягчающее уголовную ответственность

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новости партнеров