4.76

"Секс-символ казахстанского спорта" выиграла золото Исламских игр

13.08.2022, 23:54
365info

На Исламских играх золотую медаль завоевала казахстанская пловчиха Аделаида Пчелинцева, передает Ulysmedia.kz.

Соревнования проходят в Турции.

23-летняя спортсменка из Павлодарской области выиграла заплыв на дистанции 50 метров брассом. В финале казахстанка показала время 31.71 секунд и установила новый рекорд турнира.

Стоит отметить, что Пчелинцеву спортивные СМИ страны называли “новым секс-символом казахстанского спорта".

Игры исламской солидарности проходят с 9 по 19 августа 2022 года в турецком городе Конья. На состязаниях по 24 дисциплинам примут участие свыше четырех тысяч спортсменов из 56 стран. Всего будут разыграны 355 медалей.