×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Головкин усомнился в честности Канело

15.08.2022, 15:30
Фото взято из открытых источников

Двукратный чемпион мира в среднем Геннадий Головкин заявил, что сомневается в "чистоте" Сауля "Канело" Альвареса. Об этом со ссылкой на BoxingScene передаёт Ulysmedia.kz.

Я не тот человек, который собирается принижать чьи-то достижения, а Канело добился многого. Но есть вопросы по тому, как он это сделал и что использовал, чтобы добиться успеха. Я говорю это не потому, что мне просто пришло что-то в голову. Есть результаты лабораторных исследований. Когда меня спросили об этом, я сказал: “Да, я считаю, что это было мошенничество”. Если кому-то из его команды не понравились эти слова, то это их проблема”, — заявил Геннадий Головкин. 

В феврале 2018 года Сауль Альварес провалил допинг-тест – в его организме были обнаружены следы кленбутерола – и впоследствии был дисквалифицирован на полгода.

Кленбутерол запрещён в спорте с 1992 года. Определяется при антидопинговом контроле в течение продолжительного времени, так как аккумулируется в жировой ткани и высвобождается в процессе нагрузки или соревнований. 

Напомним, 17 сентября в Лас-Вегасе состоится третий бой Головкина и Канело за звание абсолютного чемпиона мира. Ранее на этой же арене прошли два предыдущих поединка между этими боксёрами. Первое противостояние Головкина и Альвареса закончилось ничьёй, во втором бою Канело победил раздельным решением судей.

А в последнем поединке мексиканец проиграл россиянину Дмитрию Биволу единогласным решением судей. Головкин же в апреле победил японца Риоту Мурату нокаутом в девятом раунде и защитил титул чемпиона мира по версии IBF и IBO.

Новости партнеров