×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

В Атырау стартует шахматный фестиваль, организованный Динарой Садуакасовой

16.08.2022, 09:42

13,75 миллиона тенге разыграют на Международном фестивале шахмат в Атырау, который стартует сегодня, передает Ulysmedia.kz.

Международный шахматный фестиваль “Atyrau Chess Festival 2022” пройдет с 15 по 24 августа. Организатором фестиваля выступает Академия шахмат, основанная выдающейся казахстанской спортсменкой, победителем различных чемпионатов мира Динарой Садуакасовой.

В программе “Atyrau Chess Festival 2022” серия турниров, мастер-классов и сеансов одновременной игры. Общее число игроков достигло 300 человек из 9 стран мира – Казахстана, США, Нидерландов, Литвы, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Беларуси и России. Для тех, кто хочет увидеть игры лично, онлайн-трансляция будет организована на www.atyrauchessfestival.kz www.chess.com и на официальном сайте фестиваля www.chess24.com.

Также с дополнительной регистрацией (ссылки будут размещены на сайте), все игроки могут прийти в “Абай Центр” в Атырау и принять участие в уроках мастерства и сеансах синхронной игры бесплатно.

“Спасибо всем нашим партнерам за поддержку нашей инициативы! Желаю всем участникам фестиваля хорошего настроения, энергии и нескончаемой спортивной энергии! И хочется выразить благодарность всем гостям и зрителям мероприятия!”, – сказала Динара Садуакасова.

Новости партнеров