×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Стены обрушились в жилом доме Темиртау из-за вспышки газа

16.08.2022, 15:26

В Темиртау по проспекту Металлургов, 5/2, в пятиэтажном жилом доме в квартире на 3-м этаже в результате вспышки газовоздушной смеси произошло обрушение межкомнатных перегородок и перекрытия между 3-м и 2-м этажами без последующего горения, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на eKaraganda.

Повреждены три квартиры. Всех жильцов подъезда эвакуировали на улицу. Пострадал хозяин квартиры 1989 года рождения, он госпитализирован в городскую больницу Темиртау. На месте работают 22 сотрудника и 7 единиц техники Департамента по ЧС Карагандинской области.

На месте находится заместитель акима области Вадим Басин, аким города Темиртау и все экстренные службы. Создан оперативный штаб. Отмечается, что хлопок произошёл от общедомового газоснабжения. Аким Темиртау Кайрат Бегимов сообщил, что акимат поможет жильцам с восстановлением квартир, а также с временным размещением.

По факту вспышки газовоздушной смеси начато досудебное расследование по статье 292 части 1 УК РК (Нарушение требований пожарной безопасности).


 

Новости партнеров