×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

В Туркестане мужчина обманул «Сергек», перевернув букву на своем авто

18.08.2022, 00:34

Житель Туркестана пытался остаться безнаказанным за нарушения правил дорожного движения. Если быть точнее, он изменил букву на своем госномере и в итоге штрафы приходили к другому человеку, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

В полицию Туркестанской области обратился житель Сарыагашского района. По словам молодого человека, к нему приходят штрафы, даже если он не нарушал правила дорожного движения. Он стал подозревать, что может быть кто-то другой присвоил «государственный номерной знак» его автомашины.

В результате тщательного изучения камер видеонаблюдения Центра оперативного управления, в поле зрения полицейских попался подозрительный автомобиль.

То есть, по улице Амир-Темир в городе Туркестан операторы ЦОУ выявили автомобиль марки «Мерседес». Он действительно ездил с госномером, указанным заявителем, который обратился в полицию.

Как выяснилось, водитель автомобиля «Мерседес» изменил букву на госномере и наклеил другую букву. Таким образом, штрафы за нарушение ПДД приходили не к нему, а на имя жителя Сарыагаша. Общая сумма штрафов, в основном за превышение скорости, составила около 90 тысяч тенге.

В результате в отношении водителя «Мерседеса» составили административный протокол по ч. 1 ст. 590 КоАП РК «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств», а автомашину водворили на штрафстоянку.

Новости партнеров