×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

США, Италия и ЕНУ: где учился министр образования

18.08.2022, 22:47

Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек рассказал в социальных сетях о своём образовании. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Так, по словам министра, в начале он закончил колледж Маршаллтауна, который расположен в штате Айова. Он добавил, что окончив данное учебное заведение, выпускники получают зарплату в размере 25 700 долларов.

"Это небольшое учебное заведение, в котором обучается  678 студентов бакалавриата. Уровень приятия Marshalltown составляет 100%. Популярные специальности включают гуманитарные науки, техник-электрик и сварку" — написал Нурбек.

Позже Нурбек поступил в столичный Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (ЕНУ), а также в Римский университет Ла Сапиенца, который находится в Италии.

"Основан в начале 14 века. Один из самых престижных университетов Италии, регулярно попадает на первые места рейтингов высших учебных заведений Италии и Южной Европы" — уточнил министр.

Саясат Нурбек занял должность министра образования и науки 11 июня текущего года.

10 июля Саясат Нурбек снова не пришёл на судебное заседание в отношении журналистки Гульбану Абеновой.

Ранее Ulysmedia сообщала, что Нурбек потребовал от нее компенсацию в размере 1 млн тенге, а конфликт между сторонами произошёл из-за постов журналистки в соцсетях в 2020 году.

Абенова писала о предполагаемых коррупционных нарушениях, совершённых Нурбеком в период его президентства в Центре международных программ с 2010 по 2013 год по программе "Болашак". По её словам, если суд даст разрешение, преподаватели английского университета готовы дать показания по этому делу.

Новости партнеров