×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Девушку спасли от убийцы в Актау

19.08.2022, 00:47
Sputnik / Абзал Калиев

Тела мужчины и женщины обнаружили в одной из квартир многоэтажки в центре Актау. Жертвой убийцы могла стать ещё одна девушка, однако соседям удалось ее укрыть. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на КТК.

Двойное убийство, по словам соседей, произошло на съемной квартире. Девушке удалось сбежать к соседям только под утро.

Причиной происшествия, как заявляется, могли стать ревность и алкоголь. Сначала туда заселилась пара, позже к ним присоединились еще двое.

“Мама ушла на работу рано утром и оставила дверь открытой, чтоб сквозняк был. В один момент сестра будит меня и рассказывает, что к нам в дом забралась вот эта вот девушка, в одном нижнем белье. Она убежала от этого маньяка. И то, что у них там на восьмом этаже убийство произошло”, — рассказывает сосед Аркен Кусбек

Предполагаемого убийцу задержали в тот же день. 28-летний подозреваемый пытался скрыться. В микрорайоне объявили план “Перехват”. Досматривали каждую машину

"По горячим следам установлен и задержан 28-летний подозреваемый, который доставлен в управление полиции города Актау. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 99, части 2 УК РК" — прокомментировали в полиции.

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Новости партнеров