×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Плохое освещение улиц Алматы способствует преступности и наркомании - глава ДП

19.08.2022, 14:48

Начальник департамента полиции Алматы Арыстангани Заппаров поднял проблему плохого освещения улиц, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Вопрос обсуждался на встрече с председателями КСК и ОСИ в Жетысуском районе городе. По мнению спикера, безопасность граждан напрямую зависит от того, как хорошо освещаются улицы города и насколько качественно налажен видеоконтроль.

“Несмотря на проводимую работу, имеются участки улиц, где нет освещения. Также имеются заброшенные здания и строительные объекты. Глубокого анализа не нужно, чтобы понять, где совершаются преступления. Преступления совершаются там, где темно и нет видеокамер. В таких местах, как правило, собираются подозрительные люди. Нередко, чтобы употреблять наркотики. Еще одним фактором остается то, что в свете развития информационных технологий, доступнее становится приобретение наркотических и психотропных веществ. Поэтому важно, чтобы как можно больше людей прилагало усилия в борьбу с этой болезнью, которая ежедневно губит нашу молодежь”, – резюмировал Арыстангани Заппаров.

Новости партнеров