×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Казахстанка попала в трудовое рабство в Лаосе: полиция возбудила дело

21.08.2022, 12:19
Фото из социальных сетей

Полиция возбудила уголовное дело после того, как казахстанска Анель Бермаганбетова заявила, что уже четвёртый день находится в трудовом рабстве в Лаосе. Об этом передаёт Ulysmedia.kz ​​​​​​​

В МВД сообщили, что в ведомстве отреагировали на пост девушки в социальных сетях, где она просила помощи у государственных органов Казахстана.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 126 УК РК (Незаконное лишение свободы, не связанное с похищением человека), начато досудебное расследование.

"О происшествии проинформировано Министерство иностранных дел Республики Казахстан. Связались с братом пострадавшего. Кроме того, письмо было направлено в Департамент Консульства РК" — говорится в сообщении МВД.

Напомним, казахстанская актриса Анель Бермаганбетова рассказала, что мошенники, притворившись инвестиционной компанией, обманным путём перевезли ее в другую страну. Она предполагала, что будет работать менеджером, но по итогу оказалась в заложниках. Она заперлась в своей комнате и попросила о помощи.

Новости партнеров