×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Токаев выразил соболезнования Эрдогану

22.08.2022, 12:45
ДТП в Газиантепе/Anadolu Agency

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с крупными ДТП в провинциях Мардин и Газиантеп, приведшими к многочисленным жертвам и пострадавшим. Об этом со ссылкой на Акорду передаёт Ulysmedia.kz.

“Разделяя горечь утраты, в этот тяжелый момент от имени всех казахстанцев и от себя лично выражаю глубокие соболезнования вам и семьям, потерявшим своих близких, а также братскому турецкому народу. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим”, – говорится в телеграмме.

20 августа в Газиантепе пассажирский автобус врезался в припаркованные машины скорой помощи, пожарной охраны и авто местного инфорагентства Ihlas. После чего автобус перевернулся и пролетел ещё 200 м. 15 человек погибли, среди них — восемь пассажиров, трое пожарных, два врача и два репортёра Ihlas. Также есть 22 пострадавших. 

В тот же день 19 человек стали жертвами и 26 пострадали в другом ДТП, произошедшем в провинции Мардин на юго-востоке Турции. В районе Дерик грузовик въехал в толпу людей, причиной аварии стал отказ тормозов.

Новости партнеров