×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Британские депутаты не смогли встретиться с Жанболатом Мамаем

21.01.2023, 15:06
Радио Азаттык

Британские депутаты не смогли встретиться с политическим активистом Жанболатом Мамаем, который сейчас находится под домашним арестом. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Члены Британской комиссии заявили, что ранее они получили персональную гарантию от посла Казахстана в Лондоне. По словам иностранных депутатов, наш посол им пообещал, что в РК им обеспечат сотрудничество на высшем уровне со стороны властей.

"Сейчас мы находимся в Казахстане, так как запланированные встречи с правительством и правоохранительными органами были отменены в кратчайшие сроки, без разъяснений. Что еще более тревожно, так это то, что суд, ранее разрешивший встретиться с господином Мамаем, отменил свое решение по просьбе правительства Казахстана", — сказал председатель комиссии Лорд Макдональд на пресс-конференции.

Кроме того, британские парламентарии добавили, что они продолжат встречаться с представителями казахстанского гражданского общества, свидетелями январских событий 2022 года, а также со свидетелями по делу Мамая.

Новости партнеров