#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
4.78

Казахстанский паралимпиец завоевал медаль на чемпионате мира

22.01.2023, 05:26
Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными возможностями

Пара лыжник Ербол Хамитов завоевал "бронзу" на чемпионате мира в Швеции, передает Ulysmedia.kz.

Казахстанец Ербол Хамитов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, завершив дистанцию 7,5 км за 25:07,3 секунды в пара биатлоне.

В гонке канадский спортсмен Кэмерон Коллин занял первое место покорив дистанцию за 24:14,3 секунд, на втором месте оказался спортсмен из США Арон Пике показав время 24:54,4 секунд.

В составе сборной Казахстана выступают 7 спортсменов: Герлиц Александр, Хамитов Ербол, Петренко Денис, Усольцев Сергей, Березин Юрий, Зинов Денис и Алимов Нурлан.

Чемпионат мира по пара лыжным гонкам и пара биатлону проходит в городе Эстерсунд. В соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира. Чемпионат продлится до 29 января.