×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Во рту у повешенного срочника из Атырау нашли биоматериалы лиц мужского пола

22.01.2023, 10:00
Фото взято из открытых источников

Адвокат Сержан Пралиев заявил, что причиной, толкнувшей военнослужащего из Атырау Ербола М. на суицид, могло стать сексуальное насилие. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

Напомним, 19 августа 2022 года в погранотделении “Шолдала” Департамента погранслужбы по Жамбылской области в конюшне был найден повешенным на солдатском брючном ремне рядовой срочной службы из Атырау Ербол М. 2004 года рождения. Таразский отдел военно-следственного управления по Южному региону МВД начал досудебное расследование. Первой версией стала ссора с девушкой, не нашедшая подтверждения. Затем в погранотделении нашлись свидетели, которые утверждали, что командир отделения Айбек Нуртаев якобы оскорблял, унижал и избил рядового, из-за чего он повесился. 24 августа 2022 года командир отделения был арестован и в отношении него было начато досудебное расследование по статье “превышение власти, повлёкшее тяжкие последствия”.

Однако после проведённых судмедэкспертиз оказалось, что у погибшего в ротовой полости и на одежде обнаружились не принадлежащие ему следы спермы.

По мнению Сержана Пралиева, в отношении Ербола со стороны сослуживцев, возможно, были совершены действия сексуального характера, которые были сняты на мобильный телефон. После чего срочник, не выдержав позора и унижения, повесился. Указанные военнослужащие в настоящее время являются свидетелями со стороны обвинения.

Несмотря на всё это, следователи Таразского отдела ВСУ и прокуратура Южного региона не хотят рассматривать эту версию, вместо этого они настаивают на превышении власти Нуртаевым.

Новости партнеров