×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Вымогатели насильно оформили несколько кредитов на жителя Кокшетау

24.01.2023, 09:44
МВД

В Кокшетау задержали вымогателей, которые угрозами оформили два кредита на 22-летнего местного жителя. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В МВД рассказали, что в полицию обратился потерпевший . По его словам, трое неизвестных парней силой завели его в квартиру и нанесли телесные повреждения, а затем, угрожая ножом, потребовали крупную сумму денег.

"Оперативники установили, что ранее потерпевший познакомился в соцсетях с девушкой, а после первой встречи, его и “поймали” вымогатели. Требуемой суммы у заявителя не имелось и злоумышленники через имеющиеся приложения банков на его мобильном телефоне оформили два онлайн-кредита, а затем сняли деньги в ближайших банкоматах, при этом потерпевший постоянно находился под их контролем", — пояснили в МВД.

Отдав деньги, молодой человек сразу же обратился в полицию. Заявление зарегистрировано в ЕРДР по ст. 194 ч.2 УК РК “Вымогательство”.

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью в результате спецоперации задержаны подозреваемые. В отношении их “лидера”, 25-летнего жителя областного центра, избрана мера пресечения “содержание под стражей”, в отношении двух соучастников мера избирается.

Новости партнеров