×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

В домах и служебных кабинетах чиновников Туркестана проходят обыски

24.01.2023, 22:37
Progorod

Обыски проходят в домах и служебных кабинетах четырех чиновников в Туркестане, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Otyrar.

В Туркестанской области возбудили уголовные дела в отношении четырех должностных лиц Управления развития человеческого потенциала региона. Их подозревают в цепочке коррупционных преступлений. С санкцией суда в доме, на рабочем месте и в служебном авто руководителя, его заместителей и начальника отдела ведомства были проведены обыски.

Как рассказал пресс-секретарь суда Туркестанской области Асет Серикбаев, также обыски проводились в служебных кабинетах и машинах чиновников.

С санкции суда Туркестанской области был проведен обыск в домах, служебных кабинетах и машинах должностных лиц Управления развития человеческого потенциала Туркестанской области по факту неправомерных действий. Уголовное дело находится на контроле Агентства по противодействию коррупции Туркестанской области.

Обыск был проведен в квартирах Махамбетова Ж., Нурлыбаева Н., Болатанулы Д., которые находятся в Туркестане. Также обыск был проведен в служебных кабинетах Нурлыбаева Н., Ахметова Б., Болатанулы Д., которые находятся в акимате Туркестанской области. Помимо этого, осмотр был проведен в служебной машине Nissan Almera Нурлыбаева Н., в служебной машине Toyota Camry Болатанулы Д.

Новости партнеров