×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

В МВД ответили на резонансное обвинение жителя Семея

27.01.2023, 19:08
Primeminster.kz.

В социальных сетях появилось видео, на котором семейчанин заявил, что его изнасиловали дважды, причем второй раз якобы это сделал полицейский, к которому он обратился с заявлением. В МВД прокомментировали доводы парня, передает Ulysmedia.kz.

Парень заявил, что в 15-летнем возрасте в селе его изнасиловали. Спустя год он решился обратиться с заявлением в полицию, находясь уже в городе. Однако там ему сказали, что его обращение осталось без рассмотрения. Позже, со слов семейчанина, его вызвали стражи порядка, вывезли в темное место и изнасиловали.

В опубликованном видеообращении фактов неправомерных действий со стороны сотрудников ОВД не установлено. В случае наличия иных материалов, подтверждающих доводы автора обращения, рекомендуем официально обратиться в службу собственной безопасности МВД либо УСБ ДП области Абай для проверки и принятия соответствующих мер реагирования, - ответили в МВД.

Полиция также опровергает обвинения в непринятии мер по заявлению о насилии со стороны близкого окружения парня.

В декабре 2022 года данное обращение было рассмотрено в Центральном отделе полиции УП Семея, где гражданин Ч. от заявления и прохождения судебно-медицинской экспертизы отказался.  На тот период, опрошенный несовершеннолетний в присутствии законного представителя пояснил, что солгал, так как боялся быть отчисленным из учебного заведения, где обучался, в связи с частыми пропусками занятий без уважительной причины, - пояснили в полиции.

Сообщается, что опрашивали парня в полиции только в присутствии матери.

Новости партнеров