×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Юг тоже мёрзнет: премьер обнаружил недоработки в теплоснабжении

28.01.2023, 10:11
gkhsp.kz

По словам Алихана Смаилова, акимату Шымкента следует в первую очередь уделять внимание модернизации инженерной инфраструктуры, передает Ulysmedia.kz.

Шымкент расположен на юге нашей страны, поэтому низкие температуры здесь редкость. Вместе с тем от жителей города поступают жалобы на перебои с подачей тепла. Например, не так давно многоэтажки в районах "Жана Талап" и "Туран" оставались без отопления. Таких ситуаций акимату допускать нельзя, — заявил премьер-министр.

Также Смаилов отметил необходимость продолжения системной работы по сдерживанию роста цен на социально-значимые продовольственные товары. Это в том числе касается применения доступных рыночных механизмов, деятельности региональной комиссии по выявлению посреднических цепочек и развития аграрного сектора.

Подводя итоги заседания, премьер-министр поручил проработать вопросы обеспечения водой жилого массива "Сайрам", строительства магистрального канализационного коллектора и Дворца школьников в микрорайоне "Туран", увеличения объемов финансирования строительства дорожной инфраструктуры в Шымкенте в целом.

Напомним, что накануне дома в Экибастузе вновь отключили от отопления.

Новости партнеров